НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone: это только начало

[четверг, 17 июля 2008 г, 13:25]

Интересную заметку опубликовал финансовый ресурс The Motley Fool. В ней автор Дэйв Мок (Dave Mock) рассуждает о коммерческих перспективах нового продукта компании Apple - iPhone 3G.

Вот что он пишет:

"С таким ажиотажем на рынке мобильных устройств, какой устроил новый iPhone, нетрудно представить, что менее чем через год этот культовый девайс будет повсюду. Пока биржевые аналитики размышляют, каковы первые два поколения iPhone с точки зрения инвестиционной привлекательности, я полагаю, что вокруг новой платформы Apple уже сосредотачиваются большие деньги. Запуск компанией Apple совместно с американским партнером AT&T своего iPhone 3G уже принес неплохие доходы, но куда большие возможности для этого телефона лежат на мировых рынках".

Далее Дэйв Мок рассуждает о проблемах, с которыми может столкнуться iPhone. Он, в частности, говорит о сложностях с активацией, постигших многих американских покупателей iPhone 3G, а также о конкурентах Apple на корпоративном рынке в США, в частности компании RIM со своим BlackBerry. Преодолев эти сложности, iPhone, по мнению Мока, откроет себе дорогу к успеху.

Еще одним условием на пути iPhone на европейские и азиатские рынки является большое количество приложений под него, а запуск App Store знаменует собой первые шаги на долгом пути завоевания симпатий европейских и азиатских пользователей.

За первые три дня Apple продала миллион новых iPhone 3G, и заявила своей целью к концу года довести продажи до 10 миллионов штук. Однако инвесторов, по словам Мока, больше интересует следующая стадия. "Ведь реальная прибыль начинается со следующих 10 миллионов",- говорит он. – "И, конечно, мы с нетерпением ждем новых поколений телефонов на этой платформе".

Источник: cellular-news Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение