НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple vs Acer: в борьбе за третье место

[четверг, 17 июля 2008 г, 17:28]

Согласно отчёту исследовательской группы IDC, мировой компьютерный рынок во втором квартале 2008 года вырос на 15 процентов. Этот квартал также продемонстрировал, что компания Apple активно теснит своего конкурента Acer на американском рынке. До заветного третьего места Apple осталось всего несколько тысяч проданных компьютеров. Интересно, что по подсчётам Gartner, другой аналитической компании, этот рубеж уже преодолён. Спрос на компьютеры в Соединенных Штатах резко снизился из-за экономических неурядиц.

Apple догоняет Acer в борьбе за третье место на рынке США
Apple догоняет Acer в борьбе за третье место на рынке США

Компания Dell продемонстрировала сильный рост продаж, который выражался в двузначных числах, в то время как у ее главного конкурента НР рост продаж был заметно слабее. Ключевыми игроками на рынке оказались портативные устройства, несмотря на то, что потребительская доля во втором квартале обычно самая низкая.

Японский компьютерный рынок оставался пассивным, несмотря на рост в первом квартале в пользовательском и коммерческом секторах. Компания НР по-прежнему остается мировым лидером с солидным приростом продаж в 16,8 процента. Acer продолжает свою всемирную экспансию с ростом продаж на 64 процента во втором квартале по сравнению с прошлым годом. Позиции компании Lenovo остаются незыблемыми, ее доходы на других рынках возрастают.

Источник: Electronista Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение