НОВОСТИ
RSSВсе новости

Ода iPhone от президента Sega

[пятница, 18 июля 2008 г, 09:55]

Как заявил президент компании Sega of Amerika Саймон Джеффри (Simon Jeffrey) в интервью интернет-ресурсу Kotaku.com, iPhone является таким же мощным в плане игр, как игровая приставка Sega Dreamcast.

Саймон Джеффри (Simon Jeffrey) дает интервью
Саймон Джеффри (Simon Jeffrey) дает интервью

Джеффри не скупился на хвалебные эпитеты телефону корпорации Apple. По его словам, он "был чертовски счастлив" увидеть, какой удачной получилась версия игры "Super Monkey Ball" для iPhone. Он также порассуждал о связях между компаниями Sega и Apple. "Наши отношения настолько доверительны, что мы чуть ли не первыми узнали об их планах по внедрению игр. Мы были одни из немногих, кто издавал контент для первого iPod. И очень приятно, что наш контент столь популярен".

Джеффри крайне пренебрежительно отозвался о большинстве игр для мобильных телефонов. Ведь на маленьком экране в них, по его словам, нет ничего притягательного, не то что на iPhone. Кроме того, он приятно удивлен тем, что "можно делать на iPhone, и что наша компания может дать этому рынку приложений. Например, адаптация игр Sega Dreamcast для iPhone будет отличной". Джеффри также подтвердил, что Sega активно работает над новыми играми для iPhone, включая "одну прикольную штуку". По его прогнозам, рынок игровых приложений для iPhone будет бурно расти, и многие компании будут стремиться попасть на него.

Источник: 9to5mac Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение