НОВОСТИ
RSSВсе новости

В App Store лидируют бесплатные приложения

[пятница, 18 июля 2008 г, 13:31]

Компания Medialets, специализирующаяся на мобильной рекламе, опубликовала статистику загрузок онлайн-магазина App Store. Из нее следует, что наибольшее число загрузок приходится на бесплатные приложения и игры, из чего можно сделать вывод о том, что значительную часть аудитории недавно открытого App Store составляют подростки и молодые люди.

Бесплатная игра - главный кандидат в бестселлеры
Бесплатная игра - главный кандидат в бестселлеры

В первой десятке самых популярных приложений, предназначенных для использования в iPhone и плеерах iPod touch, лишь одно – небесплатное: игра Super Monkey Ball. Все остальное – свободно распространяемые развлекательные приложения, игры и инструменты для работы в социальных сетях. Также в лидерах по загрузкам ходит программа Apple Remote (1320 загрузок), AIM и Facebook.

Данное исследование, как заявила компания Medialets, поможет Apple корректировать ассортимент своего онлайн-сервиса и цены на приложения. Типичный покупатель софта в App Store пока тратит около 6 долларов за раз, загружая одно или несколько из 500 предложенных приложений по цене от 56 центов до 5 с половиной долларов. К тому же в платном контенте преобладают различные игровые приложения, что, естественно, выгодно производителям игрового программного обеспечения. В частности, компания Sega заявила, что ее первая игра для iPhone стоимостью 10 долларов принесет около 5 миллионов долларов прибыли.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение