НОВОСТИ
RSSВсе новости

Сотрудник Motorola "продался" Apple

[понедельник, 21 июля 2008 г, 09:47]

Как сообщает агентство Bloomberg, компания Motorola подала в суд на своего конкурента на рынке мобильной связи корпорацию Apple. Суть иска – переход на службу в Apple высокопоставленного сотрудника Motorola, который, по мнению Motorola, "раскрыл конкуренту ее торговые секреты и помог тем самым успешным продажам iPhone".

Сотрудник Motorola сдал секреты Apple
Сотрудник Motorola сдал секреты Apple

Как говорится в исковом заявлении, этот сотрудник был хорошо осведомлен о ценовой и доходной политике, инициативах пользователей, распределении ресурсов, планах по развитию производства, многолетней интеллектуальной и производственной стратегии компании Motorola.

Майкл Фенгер (Michael Fenger), тот самый сотрудник, до перехода в Apple в течение шести лет был вице-президентом отделения мобильных устройств компании Motorola по Европе, Африке и Ближнему Востоку. Ныне он является вице-президентом Apple и занимается мировыми продажами телефонов iPhone. Очевидно, что эти должности очень схожи, и, таким образом, конкуренция мобильным решениям Motorola может усилиться.

Теперь Motorola пытается в судебном порядке запретить Фенгеру работать в Apple. Она также стремится взыскать с него свыше одного миллиона доллара убытков, якобы нанесенных компании.

Источник: Bloomberg Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение