НОВОСТИ
RSSВсе новости

Повышенные заказы и новые MacBook

[понедельник, 21 июля 2008 г, 09:53]

В то время, как скорость роста продаж компьютеров Мас превышают среднерыночные более чем в два раза, а также в преддверие выпуска двух серьезно усовершенствованных портативных устройств, компания Apple планирует существенно расширить в третьем квартале заказы на системные платы для ноутбуков.

Больше MacBook и MacBook Pro
Больше MacBook и MacBook Pro

Как сообщила китайская Commercial Times со ссылкой на источники, близкие к тайваньским производителям, Apple собирается приобрести до конца сентября на 20 процентов больше материнских HDI-плат для ноутбуков. Это рассматривается, как еще один признак того, что компания намерена вскоре закончить работу над усовершенствованием своих ноутбуков MacBook и MacBook Pro. Уверенности в скором выходе новых ноутбуков Apple добавляет факт появления в сети фотографии прототипа MacBook Pro в новом дизайне.

Аналитик инвестиционного банка Piper Jaffray Джин Манстер заявил, что по данным статистики за первые два месяца второго квартала, собранным компанией NPD, продажи компьютеров Мас могут вырасти на 50 процентов по сравнению с предыдущим годом. За день до оглашения отчета о прибыли Apple во втором квартале, Манстер высказал предположение, что продажи компании за отчетный период составили 2,35 миллиона экземпляров различных устройств, что дает 33 процента годового прироста.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение