НОВОСТИ
RSSВсе новости

Полная распродажа iPhone 3G

[вторник, 22 июля 2008 г, 08:26]

Как сообщает АppleInsider, не прошло и десяти дней с момента начала продаж iPhone 3G в магазинах Apple, как его запасы подошли к концу. Уже в понедельник, 21 июля, жители 38 штатов США не могли приобрести новинку.

iPhone 3G распродан в 38 штатах
iPhone 3G распродан в 38 штатах

В Калифорнии единственным фирменным магазином Apple, торгующим iPhone 3G, да и то, лишь в черной версии на 16 Гб, остался в Плизантоне (Pleasanton). В штате Нью-Йорк телефон остался лишь в самом Нью-Йорке, в Apple Store на 5 Авеню, но уже в версии белого цвета на 16 Гб.

Дефицит iPhone 3G начался фактически в момент продаж и не отступает по сей день. Компания Apple пытается бороться с возникшим дефицитом, но пока не в силах насытить весь рынок. Ее торговые точки выглядят сейчас как источники света, на которые отовсюду мотыльками слетаются покупатели. Такой ажиотажный спрос сначала был лишь в магазинах в пределах Манхэттена, но быстро распространился на всю страну и точки продаж сотового оператора AT&T.

Огромный спрос на iPhone 3G и в Европе. Так, британский оператор О2 признался, что ему потребуется несколько недель, чтобы справится с беспрецедентным потоком желающих обладать новинкой.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение