НОВОСТИ
RSSВсе новости

Доходы Apple выросли за год на 38%

[вторник, 22 июля 2008 г, 09:55]

Компания Apple объявила о финансовых результатах за квартальный налоговый период, закончившийся 28 июня. Доходы компании составили 7,46 миллиардов долларов США с чистой квартальной прибылью в 1,07 миллиарда или 1,19 доллара дохода на акцию. Эти результаты заметно лучше прошлогодних в третьем же финансовом квартале (доходы 5,41 миллиард долларов, чистая прибыль 818 миллионов или 92 цента на акцию). Валовой доход составил 34,8 процента, понизившись, по сравнению с прошлогодними 36,9 процентами. Мировые продажи принесли компании 42 процента ее доходов.

Новый рекорд по продажам Маков
Новый рекорд по продажам Маков

За отчетный квартал компания Apple продала 2 496 000 компьютеров Mac, что показывает рост в количественном выражении на 41 процент и выручки на 43 процента по сравнению с прошлогодними показателями. Продажи плееров iPod составили 11 011 000 штук (рост продаж на 12 процентов и выручки на 7 процентов). Квартальные продажи iPhone составили 717 тысяч штук по сравнению с прошлогодними 270 тысячами, однако напомним, что в прошлом году в 3 финансовом квартале iPhone продавался всего несколько дней.

"Мы гордимся тем, что этот квартал стал лучшим в истории Apple", - заявил глава корпорации Стив Джобс (Steve Jobs). – "Мы уже установили новый рекорд по продажам компьютеров Мас, стремимся стать лидерами с новым телефоном iPhone и приготовили своим почитателям еще несколько удивительных премьер в ближайшие месяцы".

"Мы очень довольны ростом нашего бизнеса за трехквартальный период", - добавил финансовый директор Apple Питер Оппенгеймер (Peter Oppenheimer), - "В четвертом квартале мы ожидаем доход около 7,8 миллиардов или около одного доллара дохода на акцию".

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение