НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple TV как "хобби"

[вторник, 22 июля 2008 г, 14:40]

Ресурс AppleInsider опубликовал интересные аспекты из квартального отчета компании, которые не нашли своего отражения в итоговом пресс-релизе. Так, например, розничные магазины Apple продали вместе 476 тысячи Mac и дали прибыль в размере 1,445 миллиарда, что составляет 44-процентный рост по продажам и 58-процентный рост в прибыли по сравнению с аналогичным периодом год назад. По сравнению с предыдущим кварталом, продажи увеличились на 3 процента, а прибыль почти не изменилась. Apple открыла новых 8 магазинов, в результате, их количество составило 216. Средняя прибыль от одного Apple Store составила 6,8 миллиона долларов, тогда как в прошлом году этот показатель составил 5,1 миллионов долларов. К концу налогового 2008 года всего будет работать 242 магазина Apple, в том числе, новые магазины Германии и Швейцарии, запланированные к открытию в начавшемся квартале.

Главные по плеерам
Главные по плеерам

На продажи 11,011 миллионов iPod главным образом повлияли iPod shuffle и iPod touch. Компании принадлежит более 70 процентов рынка плееров в США и Австралии, более 60 процентов - в Канаде и более 50 процентов - в Японии, Швейцарии и Великобритании.

22 августа iPhone 3G будет запущен еще в 20 странах, что в итоге даст Apple более 40 регионов продаж, а оставшиеся 30 стран из запланированных первоначально, получат iPhone 3G до конца 2008 года. При этом компания "очень уверена" в том, что ей удастся преодолеть рубеж в 10 миллионов iPhone за 2008 год, это цель, которая была заявлена в прошлом году.

Apple TV рассматривается на уровне "хобби", поскольку это не очень крупный бизнес. Тем не менее, Apple планирует продолжать инвестиции и все еще заинтересована в этой телеприставке.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение