НОВОСТИ
RSSВсе новости

Снижение цен и новые продукты

[среда, 23 июля 2008 г, 13:10]

Инвестиционный банк Piper Jaffray опубликовал любопытную заметку, основанную на прогнозе доходов компании Apple на конец нынешнего и следующий финансовый год. На прошедшей финансовой конференции компания заявила, что ее валовая прибыль снизится до 31,5 процента в следующем квартале 2008 года и до 30 процентов в 2009 году.

Грядет снижение цен?
Грядет снижение цен?

Эксперт-аналитик банка Джин Манстер (Gene Munster) считает, что Apple готова понизить текущие цены на свои продукты, чтобы поддержать сегодняшние объемы продаж. Он с 80-процентной вероятностью полагает, что компания представит ноутбук MacBook, и возможно, MacBook Pro в новом дизайне и по более низким ценам начинающимся с 999 долларов за MacBook (вместо $1099) и с 1799 долларов за MacBook Pro (вместо $1999). Ожидается и появление на рынке в сезон рождественских распродаж "слегка видоизмененных " плееров iPod, а также iPod touch по сниженным ценам.

Финансовая конференция Apple вызвала также целый шквал слухов по поводу новых продуктов компании. В частности, вновь активно обсуждается слух о возможном выходе ноутбука MacBook touch с сенсорным экраном.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение