НОВОСТИ
RSSВсе новости

Платформа iPhone выходит в лидеры

[четверг, 24 июля 2008 г, 10:01]

Компания-провайдер DeviceAnywhere, предоставляющая сервис удалённого тестирования мобильных приложений, опубликовала свой рейтинг популярности, в котором учитывалось время, потраченное на тестирование разработчиками с помощью сервиса DeviceAnywhere своих программных продуктов, предназначенных для использования в различных мобильных телефонах. Согласно этому рейтингу, больше и дольше всего приложений тестировалось для iPhone.

Дата-центр DeviceAnywhere
Дата-центр DeviceAnywhere

Вот этот рейтинг (указано общее время, потраченное на тестирование работы приложений для каждого телефона):

  1. iPhone - 1155 часов
  2. Blackberry Pearl - 1050 часов
  3. Nokia N75 - 1006 часов
  4. Blackberry Curve - 871 часов
  5. Motorola V3m - 609 часов
Приложение удаленного тестирования iPhone
Приложение удаленного тестирования iPhone

Напомним, что всего через три дня после запуска онлайн-сервиса Apple App store, позволяющего владельцам iPhone и iPod touch выбирать мобильные приложения сторонних разработчиков, число загрузок из него превысило 10 миллионов.

Как отмечает DeviceAnywhere, этот успех базируется на двух китах: огромном числе разработчиков программных приложений и скрытой от посторонних глаз тестовой работе. Поскольку о создании Apps store было объявлено еще в марте, компания-провайдер DeviceAnywhere заявила тогда, что времени больше чем достаточно, чтобы разработчики с помощью ее сервиса протестировали приложения для iPhone. И разработчики потратили свыше 1100 часов, чтобы в течение трех месяцев обкатывать свои программы для iPhone на сервисе DeviceAnywhere. Это сделало платформу iPhone самой популярной у разработчиков приложений среди более 1500 мобильных устройств.

Хотя разработчики приложений использовали также бесплатный эмулятор iPhone в составе пакета iPhone SDK, все же существует большая разница между виртуальным и материальным устройством. И, как с гордостью поведал глава компании DeviceAnywhere Фараз Сайед (Faraz Syed), именно благодаря тестированию приложений на реальном iPhone с помощью сервиса DeviceAnywhere пользователи App store имеют сегодня большой выбор первоклассных программ.

Источник: cellular-news Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение