НОВОСТИ
RSSВсе новости

Мас OS Х как альтернатива Vista

[пятница, 25 июля 2008 г, 08:09]

Компания KACE опубликовала результаты своего исследования, показавшего, что 60 процентов из 1100 опрошенных системных администраторов сейчас ни за что не поставят Windows Vista на вверенные им компьютеры. Это на 7 процентов больше, чем результаты такого же опроса в ноябре 2007 года. В то же время возрастает популярность Мас OS в качестве наиболее вероятной альтернативной системы для внедрения.

Мас OS Х как альтернатива Vista
Мас OS Х как альтернатива Vista

В ответ на вопрос о нежелательной сложности в IT-среды своих компаний 42 процента опрошенных системных администраторов заявили, что сочли бы развертывание альтернативных операционных систем, таких как Мас OS или Linux, предпочтительней миграции на Vista. 92 процента из них признались, что не изменили своего мнения после выхода Vista Service Pack 1. Кроме того, 83 процента опрошенных не уверены в совместимости с Vista необходимых бизнес-приложений.

Исследование показало, что в IT-отделах вне зависимости от их величины возрастает беспокойство по поводу перехода на Vista и интерес к альтернативным операционным системам. Эта тенденция сейчас нарастает даже несмотря на сложности управления разными ОС на связанных компьютерах и слабое знакомство с операционными системами не из семейства Windows.

Источник: MacsimumNews Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение