НОВОСТИ
RSSВсе новости

Куда летает Стив Джобс?

[пятница, 25 июля 2008 г, 14:11] [СЛУХИ]

Как сообщает ресурс MacNN, за последние месяцы главе корпорации Apple Стиву Джобсу (Steve Jobs) пришлось чаще летать по миру. Хотя Джобс летает на своем личном самолете, эти издержки отражены в квартальном отчете Apple. Согласно отчету за последний квартал, расходы Джобса подскочили с тридцати до ста двух тысяч долларов США. Также отметим, что за последние три месяца 2007 года он потратил 550 тысяч долларов. Столь заметные скачки расходов во время путешествий Джобса показывают, что он вовлечен в переговоры, требующие личных встреч с потенциальными партнерами, фактически доказывая, что его здоровью, из-за слухов о котором акции компании потеряли в цене, ничего не угрожает.

Издержки Стива Джобса на перелеты выросли в три раза
Издержки Стива Джобса на перелеты выросли в три раза

Пока неясно, в чем заключалась причина этих поездок. Возможно, Джобс договаривался о поставках iPhone 3G в большее число стран, кроме той двадцати одной страны, где Apple уже представила свою новинку. Франция стала двадцать вторым по счету государством, где с 17 июля начались продажи этого смартфона. Еще в двадцати странах, по заявлениям представителей компании, iPhone 3G начнут продавать начиная с 22 августа.

Также повышенная активность главы Apple могла быть связана с тем новым загадочным продуктом, который представляется компанией как будущий "product transition". К сожалению, нельзя с уверенностью сказать, что участившиеся поездки Джобса связаны именно с ним, однако можно не сомневаться: глава корпорации Apple сейчас работает над чем-то, требующем его частого персонального присутствия.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение