НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone Software 2.1: теперь с Copy&Paste

[понедельник, 28 июля 2008 г, 09:56] [СЛУХИ]

В только что вышедшей для ограниченного числа тестеров первой тестовой сборке iPhone Software 2.1 обнаружено несколько любопытных ссылок на нововведения, давно уже ожидаемые поклонниками этого телефона. В частности, найдены ссылки на функцию Copy&Paste (копирование и вставка текста).

Обнаружены новые функции в сборке iPhone Software 2.1
Обнаружены новые функции в сборке iPhone Software 2.1

Как сообщает AppleInsider, ссылки на функции, обнаруженные "одним разработчиком", содержатся в одном из файлов англоязычной версии прошивки, находящемся по адресу: System/Library/PrivateFrameworks/WebKit.framework. В нем также присутствуют ссылки на возможности text-to-speech (озвучивание текста), file uploads (перенос файлов на компьютер), функции файл-менеджера Finder и поисковой машины Spotlight. Другие открытия, сделанные этим разработчиком, включают ссылки на приложение Apple MobileRadio, которое готовится к выпуску.

Пока неясно, послужат ли эти ссылки основой для расширения функций iPhone, либо просто являются остатками от фреймворка WebKit, использовавшегося при разработке приложений для компьютеров на Мас OS и Windows. Как уже сообщалось ранее, вице-президент отделения по маркетингу продуктов компании Apple Грег Восвиак (Greg Woswiak) заявил, что функция Copy&Paste не является приоритетной для инженеров компании, хотя ее реализация в будущем не отрицается.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение