НОВОСТИ
RSSВсе новости

MySpace Music на двоих?

[понедельник, 28 июля 2008 г, 10:30] [СЛУХИ]

Сетевой ресурс TechCrunch сообщил со ссылкой на проверенные источники, что в предстоящем запуске сервиса MySpace Music, возможно, примет участие и крупнейшая торговая интернет-компания Amazon, либо корпорация Apple. Весьма похоже, что социальная сеть MySpace собирается использовать ресурсы Amazon MP3 для коммерческого использования, а также, что она получила несколько предложений от других компаний, включая Apple и RealNetworks. Однако пока никаких официальных комментариев не последовало.

Amazon или Apple поучаствуют в сервисе MySpace Music?
Amazon или Apple поучаствуют в сервисе MySpace Music?

Решение о выборе внешнего партнера для создания сервиса было продиктовано, как полагают, опасениями, что MySpace может не выдержать огромного трафика, созданного покупателями музыкальных композиций, а также проблемами по заключению договоров с авторами, решать которые намного легче уже известным брендам, таким как iTunes и Rhapsody.

Сеть MySpace уже получила поддержку своей инициативы, которая позволит загружать не только оплаченные композиции (без DRM), но и рингтоны для мобильных телефонов, а также обеспечит дополнительную поддержку функции бесплатного потокового прослушивания музыки. Социальная сеть уже заключила соглашения на музыку из каталогов Sony BMG, Universal и Warner, а также со многими независимыми исполнителями, уже получившими свои персональные веб-страницы.

Источник: TechCrunch Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение