НОВОСТИ
RSSВсе новости

Стив Джобс: никакого рецидива рака

[понедельник, 28 июля 2008 г, 13:50]

Здоровье главы компании Apple вдруг стало одной из самых горячих тем в IT-индустрии. Чтобы внести некоторые стабильные данные, Стив Джобс рассказал о своем здоровье журналисту The New York Times Джо Носера (Joe Nocera). Стив Джобс сам позвонил журналисту и рассказал ему о состоянии своего здоровья, правда при условии неразглашения подробностей. В частности подтвердилась информация о том, что Стив Джобс действительно прошел в этом году курс лечения для устранения проблем системы пищеварения, ставших причиной потери веса, которую отметили многие журналисты в июне на конференции WWDC 2008.

Стивен Джобс в сентябре 2003 и Стивен Джобс в июне 2008
Стивен Джобс в сентябре 2003 и Стивен Джобс в июне 2008

По словам Носера, проблемы со здоровьем у Стива Джобса действительно еще существуют, но они не угрожают его жизни. Также Стив особо отметил, что эти проблемы не являются рецидивом рака. Напомним, что в 2004 году главе компании Apple был поставлен диагноз рак поджелудочной железы. Однако, это оказалась редкая операбельная форма рака. В том же году Джобсу сделали операцию и удалили опухоль.

Такое почти официальное сообщение Стива Джобса о своем здоровье должно успокоить многих акционеров, которые после выступления Питера Оппенхеймера на оглашении квартального отчета компании запаниковали. Тогда Питер Оппенхеймер отказался как-либо комментировать состояние здоровья Стива Джобса, сославшись на то, что это "личное дело" Стива Джобса.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение