НОВОСТИ
RSSВсе новости

Поддержка CalDAV появилась в Google Calendar

[вторник, 29 июля 2008 г, 07:48]

Ранее были доступны решения от сторонних разработчиков, но теперь синхронизация возможна без их помощи. Совсем недавно Google предоставил поддержу CalDAV, это протокол используемый iCal для передачи информации через интернет. Несмотря на то, что протокол CalDAV поддерживается некоторыми иными программами, Google Calendar в настоящие время работает только с iCal.

Теперь и iCal синхронизируется с Google
Теперь и iCal синхронизируется с Google

Следуя подробной инструкции можно настроить синхронизацию в iCal со своими каллендарями, а также с общественными и иными календарями, доступными через сервис Google Calendar. Повлияет ли новое решения на работы сторонних программистов? Пока нет. Несмотря на хорошую работу синхронизации нельзя синхронизировать имеющийся у вас каллендарь в iCal с календарем в Google, надо либо сначала импортировать из iCal в Google и затем синхронизироватся с новым календарем, либо перенести все события из текущих календарей в синхронизмруемые, в то время как BusySync и Spanning Sync позволяют синхронизировать уже имеющиеся календари между собой.

Настройки iCal
Настройки iCal

Тем не менее, это - большой шаг в правильном направлении и новая возможность. Текущая версия сервиса требует iCal версии 3.х что подразумевает Mac OS X 10.5 , сервис Google Calendar бесплатен.

Источник: The Unofficial Apple Weblog (TUAW) Добавил: Антон Литвин
Комментарии, обсуждение