НОВОСТИ
RSSВсе новости

Verizon: влияние iPhone 3G "минимально"

[среда, 30 июля 2008 г, 09:51]

Как заявил американский сотовый оператор Verizon, запуск в продажу нового телефона iPhone 3G не сильно повлиял на положение дел компании. Во время конференции, на которой подводились итоги второго квартала, представители Verizon убеждали собравшихся, что устройство Apple повлияло на рынок "минимально и на короткий период", и что воздействие этого телефона на рост рыночной доли AT&T (эксклюзивного провайдера iPhone в США) "намного меньше" ожидаемого.

Verizon не страшен iPhone 3G
Verizon не страшен iPhone 3G

Официальные лица компании не дали более точной оценки сдвигов в предпочтениях покупателей, хотя, по их словам, стратегия компании не зависит от "каких-либо устройств". Ведь как заявляли в стане AT&T, их решение продавать iPhone 3G по сниженной цене в обмен на контрактные обязательства окажет влияние лишь на краткосрочный рост прибыли, что же касается долгосрочной доходности от контрактов, она может быть различной.

В Verizon также утверждают, что продвижение iPhone первого поколения оказало благотворное влияние и на их собственные продажи. По словам представителей компании, свыше 30 процентов продаваемых сегодня мобильных телефонов являются смартфонами, причем часто - высшей ценовой категории, что более выгодно в долгосрочной перспективе. Их покупатели в большей степени стремятся подключиться к тарифным планам по загрузке контента и прочим сервисам, обеспечивающим рост прибыли компании в среднем с каждого клиента.

По заявлениям представителей Verizon, клиентская база компании пополнилась во втором квартале на полтора миллиона абонентов, что превышает показатели AT&T с ее 1,3 миллионом новых клиентов, и это позволило Verizon приблизится к конкуренту по общему числу пользователей. Однако в AT&T утверждают, что на их показатели оказал влияние еще и некоторый дефицит iPhone 3G.

Источник: Electronista Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение