НОВОСТИ
RSSВсе новости

Европейский пользователь iPhone - кто он?

[среда, 30 июля 2008 г, 09:05]

Компания Nielsen Mobile обнародовала интересные факты, связанные с европейскими продажами iPhone. Данные представлены за 1 половину 2008 года и собирались на территории Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании и Швеции. Выяснилось, что количество пользователей этого телефона составило 1,1 миллиона человек, а доля iPhone на европейском рынке составила 0,3 процента от общего количества мобильных устройств.

iPhone в Европе
iPhone в Европе

Главными потребителями iPhone стали мужчины - 73 процента. Это почти в 1,5 раза больше, чем в среднем по отрасли. Две трети пользователей iPhone - это люди младше 35 лет. И 40 процентов пользователей сообщили, что они не состоят в браке и никогда в нем не состояли. 63 процента владельцев iPhone используют его для выхода в интернет, 55 процентов пользуются электронной почтой, 25 процентов просматривают на нем видео и 15 процентов играют на нем в онлайн-игры.

В качестве критериев выбора именно iPhone респондентами назывались следующее: 35 процентов - функциональность, 29 процентов - дизайн и 26 процентов - бренд Apple.

Источник: TelecomPaper Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение