НОВОСТИ
RSSВсе новости

МасBook и iPod будут в дефиците. Как iPhone

[четверг, 31 июля 2008 г, 10:21] [СЛУХИ]

На днях компания Apple выпустила подробный бюллетень для своих основных торговых партнеров, в котором намекает на уменьшение производства плееров iPod и некоторых моделей ноутбуков МасВook, следствием чего будет снижение поставок этих продуктов в ближайшие недели. Похоже, что после более чем успешного запуска в продажу iPhone 3G Apple решила сконцентрироваться на обновлении двух своих ключевых продуктов, дающих основной приток прибыли.

МасBook и iPod - возможен дефицит
МасBook и iPod - возможен дефицит

Чтобы иметь определенные запасы для обслуживания новых покупателей в августе, Apple настоятельно рекомендовала своим торговым партнерам немедленно разместить крупные заказы на лучшие модели iPod в объеме примерно четырехнедельных продаж, так как их поставки резко сократятся в следующие семь дней. В том же бюллетене имеются рекомендации для реселлеров сделать трехнедельные запасы определенных моделей ноутбуков, включая 13-дюймовые MacBook, а также 15- и 17-дюймовые MacBook Pro.

Основываясь на прошлом опыте продаж, получившие бюллетень поставщики полагают, что Apple представит яркие обновления своих линеек пользовательской электроники и ноутбуков примерно в середине сентября.

Действительно, недавние события позволяют предположить, что Apple готовит новые модели iPod nano и iPod touch. А из сообщения ресурса AppleInsider, опубликованного на этой неделе, следует, что предстоящее обновление коснется и линеек ноутбуков MacBook и MacBook Pro.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение