НОВОСТИ
RSSВсе новости

LostTunes - еще один конкурент iTunes

[четверг, 31 июля 2008 г, 11:13]

Компания Universal Music Group запустила музыкальный онлайн-магазин LostTunes в Великобритании. Он позволяет приобрести треки в формате MP3 в максимальном качестве 320 Kб/с для проигрывания на компьютере или плеере. Создатели сервиса обещают, что приобретенные в магазине песни можно будет прослушать на практически на любых устройствах и компьютерных платформах, все продаваемые в LostTunes мелодии лишены DRM-защиты.

LostTunes - еще один конкурент iTunes
LostTunes - еще один конкурент iTunes

В каталоге сервиса уже немало мелодий, включая самые свежие и модные. В ближайшие шесть месяцев этот перечень пополнится еще пятьюстами эксклюзивными альбомами, включая нигде ранее не звучавшие композиции Trojan, Fiction и Decca.

Хотя создатели LostTunes и не считают свой сервис конкурентом Apple iTunes, очевидно, что борьба за умы и кошельки потребителей теперь еще более обострится. По крайней мере, в Великобритании, где уже работает LostTunes. Ведь его поддержку обеспечивает один из крупных британских операторов 7 Digital. Международные версии сервиса обещают запустить в ближайшие месяцы.

Источник: Electronista Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение