НОВОСТИ
RSSВсе новости

PsyStar нанимает победителей Apple

[пятница, 1 августа 2008 г, 07:54]

Фирма Psystar, прославившаяся как изготовитель клонов Мас и преследуемая из-за этого Apple, заключила соглашение с адвокатской конторой Carr & Ferrell, уже имевшей опыт побед над этой корпорацией в судебных тяжбах.

PsyStar нанимает победителей Apple
PsyStar нанимает победителей Apple

Судебное заседание, состоявшееся в понедельник, закончилось соглашением между Apple и Psystar, согласно которому последняя должна дать окончательный ответ по иску до 18 августа. На нем присутствовали трое поверенных Carr & Ferrell. Двое из них, Колби Спрингер (Colby Springer) и Роберт Йорио (Robert Yorio), в 2006 году уже принимали участие в судебном процессе против Apple. Тогда они представляли компанию Burst, выигравшую дело о нарушении патентных прав на свою технологию потокового аудио- и видеоконтента. Apple согласилась выплатить правообладателю 10 миллионов долларов, а взамен получила возможность использовать эту технологию в своих плеерах iPod и интернет-магазине iTunes. Позже Microsoft согласилась выплатить компании Burst неустойку в размере 60 миллионов долларов за нарушение антитрестовского и патентного права. Интересы истца в том процессе также представлял Роберт Йорио.

Компания Psystar возлагает большие надежды на адвокатскую фирму Carr & Ferrell и ее поверенных. Ведь в случае проигрыша дела ей придется отозвать все свои компьютеры с предустановленной Mac OS X. Такой поворот дела обернется для компании полным крахом. Напомним, что ранее Apple обвинила Psystar в многочисленных и грубых нарушениях авторских прав и контрактов, прав на торговую марку и недобросовестной конкуренции. Согласно фабуле обвинения компания Psystar нарушила лицензионное соглашение конечного пользователя на операционную систему Mac OS X, когда предустанавливала Mac OS X 10.5 Leopard на свои компьютеры и серверы OpenComputer и OpenServ.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение