НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone появится в России с Нового года

[понедельник, 4 августа 2008 г, 08:08] [СЛУХИ]

По данным издания «Ведомости», iPhone появится в России в следующем году. Это произойдет с Нового года, заявил «Ведомостям» продавец магазина Z-store, принадлежащего компании Maczone, которая является официальным дилером Apple. Подтвердил информацию и коммерческий директор Maczone Петр Семенов. Также он отметил, что, скорее всего, iPhone в России можно будет купить только с контрактом сотового оператора, но эксклюзивных прав на продажу телефона не будет ни у одного из них.

iPhone появится в России с Нового года
iPhone появится в России с Нового года

Также «Ведомости» сообщают, что глава российского представительства Apple Валерий Лановенко и сотрудник европейского офиса Брендан Шерри отказались от комментариев. А вот российские операторы подтвердили, что ведут переговоры напрямую с главным представительством Apple в США - об этом заявили директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская, пресс-секретарь Билайн Екатерина Осадчая и представитель Мегафон Марина Белашева.

Кроме того, совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин надеется, что iPhone будет продаваться не только в собственных салонах операторов, но и в дилерских сетях. А по сведениям пресс-секретаря Dixis Надежды Захаровой, купить iPhone у дилеров можно будет и без контракта с оператором, но по более высокой цене. Какова будет стоимость телефона в России, пока не ясно.

Источник: Ведомости Добавил: Ирина Тюрина
Комментарии, обсуждение