НОВОСТИ
RSSВсе новости

Больше игр, хороших и разных

[понедельник, 4 августа 2008 г, 09:50]

Как сообщает 9to5mac.com, фонд iFund сделал еще одно серьезное вложение, на этот раз, в разработку игр для платформы iPhone. Фонд, действующий на средства фирмы Kleiner Perkins Caufield & Byers, вложил средства в компанию Ngmoco с целью разработки новых игр для iPhone. Ngmoco уже рекламируется среди разработчиков, поставщиков и персонала конкурирующих фирм.

Больше игр, хороших и разных
Больше игр, хороших и разных

Глава Ngmoco Нейл Янг (Neil Young) совсем недавно был исполнительным директором компании Electronic Arts, где курировал разработку таких популярных игр, как Lord of the Rings, The Sims 2 и готовящейся к выходу Spore. Покинув компанию в июне, Янг задался целью создавать свои собственные игры для iPhone, а также развивать игровые приложения других разработчиков. В новую компанию также перешел партнер Kleiner Perkins и глава отдела креативных разработок Electronic Arts Бинг Гордон (Bing Gordon).

Разработка приложений для платформы iPhone оказалась удивительно выгодным бизнесом. Они приносят самым удачливым создателям около двух тысяч долларов в день. К примеру, музыкальная игра Tap Tap Revenge уверенно приблизилась к рубежу в миллион загруженных копий за выходные и стала вторым приложением iPhone, достигшим такой популярности. Примерно каждый пятый владелец смартфона Apple загрузил эту игру. Кроме того, для игры в Tap Tap Revenge загружено два с половиной миллиона песен, в основном, малоизвестных и независимых исполнителей. Сейчас создатели игры ведут переговоры с музыкальными лейблами с целью использования композиций известных певцов в премиум-версии своего приложения.

Источник: 9to5mac Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение