НОВОСТИ
RSSВсе новости

В App Store таинственно исчезают программы

[вторник, 5 августа 2008 г, 10:06]

Стали появляться сообщения, что в он-лайн магазине приложений App Store без видимой причины исчезают приложения. Первый подобный случай был замечен с NetShare от компании Nullriver Software. Данная программа позволяет использовать iPhone в качестве сотового модема совместно с компьютером Mac, ее стоимость - $9,99. Приложение NetShare сразу стало популярным, однако, вскоре после появления в App Store исчезло из каталога без каких-либо объяснений со стороны Apple. В течение прошлой недели программа появлялась и пропадала из App Store несколько раз. Разработчики пока не могут добиться ответа на свои вопросы о судьбе своего продукта.

Приложение NetShare
Приложение NetShare

Аналогичная история произошла с приложением Box Office от разработчика Metasyntactic. Эта бесплатная программа также пользовалась популярностью, она предназначена для поиска нужных пользователю киносеансов в непосредственной близости от него. Разработчик, также как и в первом случае, недоумевает и не может добиться от Apple никаких объяснений. По его словам, ни на какие проблемы с Box Office ему указано не было.

Приложение Box Office
Приложение Box Office

Таким образом, до сих пор не ясно, по какой причине в App Store пропадают приложения. Остается только ждать заявления Apple по этому поводу или надеяться, что приложения просто снова появятся и будут доступны для пользователей.

Источник: iLounge Добавил: Ирина Тюрина
Комментарии, обсуждение