НОВОСТИ
RSSВсе новости

Второй Apple Store в Австралии

[вторник, 5 августа 2008 г, 11:41]

Компания Apple расширяет свое присутствие в Австралии и открывает второй фирменный магазин розничных продаж. Сиднейский Chatswood Chase распахнет свои двери перед покупателями субботним утром 9 августа, в 9 часов. Работать он будет семь дней в неделю по плавающему графику. Магазин станет полноценной точкой продаж Apple c семинарами, бизнес-сервисами, консультациями по техническим вопросам и обучающими программами для молодежи.

Apple открывает второй фирменный магазин в Австралии
Apple открывает второй фирменный магазин в Австралии

При открытии запланировано празднество с раздачей футболок первой тысяче посетителей. Кстати, новый магазин открывается менее чем через месяц после того, как в том же Сиднее открылся первый австралийский флагманский магазин Apple. Третий австралийский Apple Store вскоре появится в Мельбурне.

Открытие еще одного магазина Apple убедительно доказывает, что несмотря на глобальный экономический кризис уровень розничных продаж компании остается высоким. На прошедшей в прошлом месяце квартальной конференции руководители компании заявили, что продажи, к примеру, компьютеров Мас через Apple Store во втором квартале выросли на 33 процента по сравнению с прошлогодними показателями. Не случайно в Apple заявляют, что к концу года число их магазинов увеличится до 242.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение