НОВОСТИ
RSSВсе новости

Консерватизм – дело хорошее

[среда, 6 августа 2008 г, 09:34]

Как сообщает интернет-портал AppleInsider, финансовая компания UBS Investment Research, лишь недавно обратившая внимание на Apple, полагает, что так называемая "консервативность" корпорации является благом для нее. В UBS высказывают мнение, что Apple, возможно, отложит на некоторое время выпуск новых ультрапортативных Мас-устройств. Аналитик UBS Майнард Ум (Maynard Um) заявил, что хотя эта задержка сама по себе и неприятна, однако ничего неожиданного в ней нет. Подобные вещи, по его словам, происходят достаточно часто и не вызывают беспокойства. Однако Майнард Ум полагает, что Apple не следует откладывать появление новых устройств в слишком долгий ящик, и компания должна представить свои новинки в первой половине 2009 года.

Ультрапортативные Мас задержатся
Ультрапортативные Мас задержатся

Майнард Ум также проговорился, что Apple действительно планирует представить обновление своей линейки MacBook и два новых плеера iPod, ближе к концу 2008 года. Кроме того, ожидаются новые цветовые варианты iPhone 3G, а в 2009 году - новая модель.

Все это вместе взятое позволяет аналитикам UBS подтвердить закономерность роста курса акций Apple, которые по прогнозам будут стоить по 195 долларов за акцию. Обосновывается это будущими продуктовыми релизами и высокой степенью преданности брэнду среди пользователей.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение