НОВОСТИ
RSSВсе новости

eMusic отметил 4-миллионую композицию

[среда, 6 августа 2008 г, 09:51]

Онлайн-магазин eMusic сообщил о достижении отметки в 4 миллиона композиций в своем каталоге. Музыкальный магазин eMusic занимает второе место по популярности в мире после iTunes. Все композиции в eMusic распространяются в формате MP3 без DRM-защиты, что делает его очень популярным сервисом. Помимо музыкальных треков онлайн-магазин предлагает большую коллекцию аудиокниг. На данный момент в каталоге представлено более 2000 наименований книг.

eMusic отметил 4-миллионую композицию
eMusic отметил 4-миллионую композицию

В eMusic представлена музыка самых разнообразных жанров от рок-н-ролла, рока и джаза до классической. В основном этот ресурс специализируется на распространении композиций независимых исполнителей. Сейчас в каталоге представлена музыка таких независимых музыкальных лейблов как New World Music Records, Ace Records, What's Your Rupture Records, Load Records и многих других.

В отличие от iTunes, в котором пользователь платит за каждую скачанную композицию, в eMusic пользователи, оформившие подписку, могут скачать определенное количество композиций в месяц. То есть за подписку стоимостью чуть менее 12, 15 или 20 долларов пользователи смогут скачать 30, 50 или 75 композиций соответственно. При этом стоимость 1 аудиокниги составляет чуть менее 10 долларов.

Источник: eMusic Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение