НОВОСТИ
RSSВсе новости

Впечатляющий рывок Apple на корпоративном рынке

[среда, 6 августа 2008 г, 11:33]

Исследовательская компания Yankee Group опубликовала отчет, свидетельствующий о росте доли Apple на корпоративном рынке. По словам аналитика Лоры Дидио (Laura DiDio), компьютеры Мас и операционная система Мас OS X получили существенный импульс роста среди корпоративных пользователей.

Рост доли Apple на корпоративном рынке – самый бурный с конца восьмидесятых
Рост доли Apple на корпоративном рынке – самый бурный с конца восьмидесятых

Интернет-опрос Yankee Group проводился среди 750 мировых IT-администраторов и руководителей среднего уровня. По его итогам, 80 процентов опрошенных (то есть четверо из пяти) заявили, что используют в своих сетях компьютеры Мас и операционную систему Мас OS X.

Как отметили аналитики Yankee Group, хотя компьютеры и программное обеспечение Apple все еще представлены в относительно небольшом сегменте рынка, число их пользователей растет семимильными шагами, с темпами, невиданными в этой корпорации с конца восьмидесятых. Исследователи отмечают, что распространение продуктов Apple в корпоративной среде оказалось намного более всеобъемлющим и комплексным, чем считалось ранее. Согласно итогам опроса, примерно у одной четверти респондентов в их корпоративных сетях Мас и Mac OS X представлены значимым числом – более 30 или 50 процентов. Ну и конечно, проникновению Apple в корпоративный сегмент способствуют такие технологии как: Safari, iChat, FileVault, Time Machine, а также новые приложения, работающие с Mac OS X 10.5.

Источник: 9to5mac Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение