НОВОСТИ
RSSВсе новости

Распределение миллиона iPhone 3G

[четверг, 7 августа 2008 г, 10:51]

Согласно исследованию, проведенному компанией Goldman Sachs, из первого миллиона проданных iPhone 3G заметно больше половины, 600 тысяч, было продано в США.

iPhone 3G - больше половины в Америке
iPhone 3G - больше половины в Америке

На втором месте по количеству проданных смартфонов оказалась Япония. В ней за первые 3 дня продаж было реализовано 70 тысяч iPhone 3G. Третье, четвертое, пятое и шестое места достались Германии, Франции, Испании и Великобритании с показателями 69, 67, 55 и 29 тысяч соответственно. Более чем по 10 тысяч iPhone 3G было продано в Канаде, Мексике и Нидерландах. В Швеции успели продать за первые три дня только 10 тысяч смартфонов.

Менее чем по 10 тысяч из первого миллиона проданных iPhone 3G были реализованы в Австрии, Финляндии, Италии, Бельгии, Норвегии, Австралии, Португалии, Швейцарии, Дании, Ирландии, Новой Зеландии и Гонконге.

Напомним, что на достижение уровня в один миллион первому поколению iPhone потребовалось 74 дня. При этом первый миллион iPhone 3G был продан за первые 3 дня. О количестве проданных iPhone 3G на сегодняшний день компания Apple информацию пока не раскрывает.

Источник: TechCrunch Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение