НОВОСТИ
RSSВсе новости

Искусство требует жертв?

[понедельник, 11 августа 2008 г, 09:51]

Как сообщает блог Los-Angeles Times, приложение "I am Rich" ценой в 999,99 долларов успели приобрести в онлайн-магазине App Store восемь человек – шестеро американцев, француз и немец. В результате разработчик приложения Армин Хейнрич (Armin Heinrich) получил от них почти 5600 долларов, а распространитель - компания Apple – почти 2400 долларов.

Самое дорогое приложение App Store
Самое дорогое приложение App Store

Напомним, приложение "I am Rich" представляет собой картинку размером в 320 х 480 пикселей, изображающую бриллиант в красных тонах, сопровождаемую "секретной мантрой" о том, как стать здоровым, богатым и счастливым. Никаких других функций это приложение не выполняет.

Вскоре после выпуска этого необычного приложения Apple убрала "I am Rich" из списка загрузок App Store. Однако на многочисленных блогах и форумах уже появились шутки и ехидные комментарии как в адрес разработчика приложения, так и по поводу умственных способностей его покупателей. Интересно, что сам автор не согласен с удалением программы из каталога, ведь она не нарушает ограничений, установленных Apple, и не является вредоносной. По мнению создателя, это "произведения искусства" и относится к нему надо соответственно. Двое из восьми покупателей "I am Rich" совершили этот поступок случайно, им будут возвращены потраченные деньги, против чего автор приложения не возражает.

Источник: Los-Angeles Times Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение