НОВОСТИ
RSSВсе новости

Core i7 – Intel Nehalem меняет фамилию

[вторник, 12 августа 2008 г, 09:18]

Компания Intel официально подтвердила появившиеся ранее слухи о том, что следующее поколение процессоров с микроархитектурой Nehalem получит название Core i7. Как видим, Intel не собирается менять раскрученное название своей процессорной линейки, несмотря на серьезные изменения в платформе. Самые продвинутые представители нового поколения пополнят линейку Extreme Edition, столь почитаемую оверклокерами.

Новое поколение процессоров Intel будет называться Core i7
Новое поколение процессоров Intel будет называться Core i7

Первый чип под новым названием Core i7 будет предназначен для игровых и обычных компьютеров. Сам производитель не упоминает о "скоростных данных" новинки, ожидается лишь, что частота ее составит 3,2 ГГц. Однако Intel уже объявил о нескольких нововведениях, включая новую архитектуру без фронтальной системной шины, контроллер памяти, размещенный непосредственно на кристалле, а также технологию Hyperthreading.

Intel намерена выпустить первый процессор в линейке Core i7 уже осенью, а его мобильную версию – в начале будущего года. Кстати, версия Core i7 для серверов и рабочих станций сохранит название Xeon.

Источник: Electronista Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение