НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone летает самолетами Аэрофлота

[среда, 13 августа 2008 г, 11:03]

"Аэрофлот-Карго", дочерняя компания "Аэрофлота", получила заказ от компании Apple на перевозку iPhone. Перевозки iPhone осуществляются на MD-11F из Гонконга в Хан (Германия) с частотой 4 раза в неделю в партнерстве с одним из ведущих игроков мирового рынка транпортной индустрии - Kuhne&Nagel.

Берите пример с iPhone - летайте самолетами Аэрофлота
Берите пример с iPhone - летайте самолетами Аэрофлота

Как отмечает подрядчик, на каждом рейсе отправляется 20-50 тонн, стоимость перевозимой на каждом рейсе продукции Apple составляет 200-300 млн. долларов США. Из аэропорта Франкфурт-Хан iPhone доставляются траком "Аэрофлот-Карго" в Люксембург, европейский хаб Apple, и далее в пункты Европы.

Накануне заключения контракта сервис авиакомпании 'Аэрофлот-Карго' был тщательно изучен заказчиком. Проверка проходила в аэропорту Франкфурт-Хан. К перевозке Apple авиатранспортом и автотранспортом были предъявлены специальные требования - в частности, обязательное требование жесткой упаковки, невскрываемой до окончания перевозки, специализированных замков; наличие GPS и второго водителя, касательно автотранспорта - осуществление погрузки, разгрузки и следования в колонне с сопровождением и так далее.

По итогам проверки сервис "Аэрофлот-Карго" полностью удовлетворил экспертов Apple. Значительную роль в выборе перевозчика в пользу "Аэрофлот-Карго" сыграли партнеры авиакомпании - крупнейший мировой грузоотправитель Kuhne&Nagel, HGK (Представительство K&N в Гонконге).

Источник: AVIA.RU Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение