НОВОСТИ
RSSВсе новости

Австралийский взлет Apple

[среда, 13 августа 2008 г, 13:11]

По сообщениям аналитиков агентства Gartner, во втором квартале доля компании Apple на рынке продаж компьютеров Австралии выросла до 5,3 процентов, что значительно превышает прошлогодние показатели за тот же период, когда доля Apple составляла 3,8 процента. При этом лидером этого рыночного сегмента по-прежнему остается корпорация НР, контролирующая 21 процент продаж. За ней следуют компании Dell (15 процентов) и Acer (13 процентов), Toshiba и Lenovo (по 8 процентов).

Apple Store в Сиднее
Apple Store в Сиднее

Как сообщается, жители Австралии за три месяца приобрели 1,2 миллиона компьютеров, приблизительно 64 830 из которых являются компьютерами Мас. При этом рост объемов продаж Apple составил 52 процента на фоне 9-процентного роста в среднем Австралийского рынка ПК.

Аналитики агентства IDC в целом согласны со своими коллегами, по данным одного из них, Филиппа Рего (Felipe Rego), доля Apple на рынке за второй квартал текущего года выросла до 6,2 процентов. Поставки продукции Apple выросли на 41 процент по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение