НОВОСТИ
RSSВсе новости

Only Mac Office

[среда, 13 августа 2008 г, 15:42]

В последнее время статьи и обзоры различных маковских ресурсов пестрят сообщениями о все большем применении маков в корпоративной среде. То сотрудники какой-либо крупной корпорации сообщают, что предпочли бы мак, то маститый аналитик заявит, что преград для мака практически не осталось. Масло в огонь подливает IBM, которая заявила, что собирается задействовать iPhone и iPod Touch в своей корпоративной среде Lotus Notes, которая в версии 8.5 уже существует для Mac OS X Leopard. Казалось бы, перспективы для Mac OS X самые светлые, хотя и идет процесс крайне медленно.

Но то - мир огромных корпораций, где затраты на IT зашкаливают за десятки миллионов долларов, где инерционность огромна, принятие решения о любом даже самом малом переформатировании среды может стоить сотни тысяч, а требования к надежности и безопасности предъявляются самые жесткие и часто превалируют над удобством работы и производительностью.

Возможно ли построить офис, основанный на использовании исключительно компьютеров Macintosh?
Возможно ли построить офис, основанный на использовании исключительно компьютеров Macintosh?

Но как обстоят дела в фирмах, где количество компьютеров исчисляется не тысячами, а десятками? На предприятиях, которые принято относить к малому и среднему бизнесу, и где трудится большая часть жителей планеты. Возможно ли уже сейчас построить офис, оснащенный исключительно компьютерами Macintosh? Дает ли это конкурентные преимущества, которые руководителям еще предстоит оценить? Попробуем разобраться.

В этой статье мы будем рассматривать область малого и среднего бизнеса (чаще применительно к нашей стране, но и не только) со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Читать статью Only Mac Office

Источник: МакЦентр Добавил: МакЦентр
Комментарии, обсуждение