НОВОСТИ
RSSВсе новости

Популярность iPhone выгодна конкурентам

[четверг, 14 августа 2008 г, 13:37]

Популярность iPhone стимулирует общий рост рынка смартфонов в большей степени, чем способствует собственной экспансии. По крайней мере, так заявляют конкуренты Apple - представители компаний RIM и Nokia.

Популярность iPhone выгодна конкурентам
Популярность iPhone выгодна конкурентам

По словам Денниса Кавелмана (Dennis Kavelman), директора по производственным вопросам Research in Motion, продажи смартфонов BlackBerry пошли вверх после выпуска iPhone и в особенности нового iPhone 3G. Выход этих моделей резко повысил осведомленность о функциональном богатстве смартфонов у тех пользователей, кто ранее пользовался телефоном исключительно для звонков. "iPhone заставляет людей думать о смартфонах... Я хочу поставить им [Apple] выпивку," - такова реакция Кавелмана.

Вице-президент Nokia Марк Селби (Mark Selby) также подтвердил, что iPhone помогает стимулировать рынок смартфонов, так как все больше людей начали говорить об интеграции всех функций в одном устройстве. А на вопрос, является ли предстоящий смартфон N96 “убийцей iPhone”, Селби пошутил: “Не думаю, что кого-то надо убивать”. По его словам, несмотря на всю шумиху вокруг выхода нового iPhone 3G, Nokia за семь дней продаст столько же телефонов, сколько Apple за год.

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение