НОВОСТИ
RSSВсе новости

Продвинутая iPhone-навигация: ждать осталось недолго?

[понедельник, 18 августа 2008 г, 09:07] [СЛУХИ]

Как сообщает интернет-ресурс Mac Rumors, сразу несколько производителей GPS-устройств взялись за разработку решения, позволяющего реализовать пошаговую GPS-навигацию на iPhone 3G. Пока подробности этих планов не раскрываются, хотя голландская компания TomTom, занимающаяся созданием профильного программного обеспечения, подтвердила, что работы такие ведутся.

Пошаговые инструкции по маршруту для iPhone 3G - дело недалекого будущего
Пошаговые инструкции по маршруту для iPhone 3G - дело недалекого будущего

По словам представителей компании, они уже запускали навигационную систему TomTom на iPhone, и работает она хорошо. Однако, как они заявляют, им необходимо более тщательно изучить стратегию Apple, прежде чем делать далеко идущие выводы о будущем характере взаимоотношений.

Сейчас ведутся дебаты, разрешают ли стандартные условия iPhone SDK подобные приложения. Некий аналитик заявил, что в Apple на его вопрос ответили в стиле: "компания не утверждает, что такие приложения запрещены". Однако очевидно, что пока еще остается ряд вопросов по разработке подобных приложений, которые один из руководителей Apple Грег Джосвиак (Greg Joswiak) ранее обозначил как "сложные".

И вот в то время, как одни аналитики предполагают, что Apple разрабатывает собственное решение для GPS-навигации с пошаговыми инструкциями, другие продолжают верить, что сторонние разработки в этой сфере появятся еще до конца текущего года.

Источник: Mac Rumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение