НОВОСТИ
RSSВсе новости

Взрывной характер iPod nano

[вторник, 19 августа 2008 г, 11:27]

Как сообщает интернет-портал MacNN, знаменитые плееры iPod nano первого поколения могут послужить причиной серьезных проблем. Один из посетителей сайта рассказал поистине душераздирающую историю. На днях он подключил свой iPod nano к ноутбуку, чтобы зарядить аккумулятор. Через десять минут плеер начал издавать шипящие звуки, а затем вдруг взорвался, извергая клубы дыма и искр. Естественно, после такого он был тут же отключен и убран в безопасное место, где продолжал дымиться и искрить. О произошедшем было сразу же сообщено в сервисную службу Apple.

Пострадавший iPod nano
Пострадавший iPod nano

В своем обращении пострадавший указывает, что после звонка в службу поддержки его двадцать минут расспрашивали о произошедшем, после чего сообщили, что компания заменит дефектный iPod nano, несмотря на истечение гарантийного срока. Похвалив представителя сервиса за понимание, пострадавший спросил, что ему надо делать, чтобы замена произошла как можно скорее. Ему посоветовали прийти в ближайший Apple Store и обменять неисправное устройство. Когда пользователь спросил, может ли он сделать это прямо сейчас, супервайзер сказал, что ему необходимо посоветоваться со специалистами и исчез. Несколько часов спустя пострадавший попытался вновь дозвониться до супервайзера, но потерпел неудачу, после чего отправился в местный магазин Apple Store. Там служба поддержки Genius Bar отнеслась к нему с сочувствием и постаралась помочь, но обнаружила, что все, что она может сделать – это передать вопрос на рассмотрение специалистов, которых не будет до начала следующей недели. Пострадавший был сильно расстроен такими проволочками с обменом. А представитель службы поддержки после консультаций с вышестоящими менеджерами заявил вдобавок, что в точке продаж вообще не смогут поменять плеер. После этого пострадавший долго ходил и убеждал менеджеров компании в правдивости своей истории. И хотя сгоревший плеер в конце концов был заменен, пострадавший был крайне раздосадован всем произошедшим.

Некоторые другие пользователи старых iPod nano также описывают схожие проблемы с этими плеерами. Apple еще не обнародовала причину проблем, но подобные ситуации представляют серьезную опасность. Подобный взрыв, произошедший посреди ночи, может стать причиной большого пожара. А в случае взрыва в самолете среди пассажиров, напуганных сообщениями о террористах, может разгореться настоящая паника, чреватая авиакатастрофой.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение