НОВОСТИ
RSSВсе новости

Искрометные iPod nano подлежат замене

[среда, 20 августа 2008 г, 13:09]

Компания Apple собирается обменивать плееры iPod nano первого поколения в случае появления из них дыма или искр. В своем сообщении компания признала, что некоторые iPod nano первого поколения, чей выпуск был начат три года назад, имеют проблемы с аккумулятором, результатом чего может изредка стать появление дыма и искр.

iPod nano первого поколения
iPod nano первого поколения

Подобные проблемы уже коснулись японских пользователей этого плеера, министерство экономики, торговли и промышленности этой страны начало расследование трех случаев перегрева iPod nano, что сразу же породило волну слухов.

В сообщении Apple говорится:

"Компания признает, что в очень редких случаях iPod nano первого поколения, проданные в период с сентября 2005 года по декабрь 2006 года, имеют неисправные аккумуляторы, перегрев которых может стать причиной поломки и деформации плеера. Компания уже получила несколько сообщений о подобных происшествиях, однако бракованные устройства составляют менее 0,001 процента от общего числа выпущенных плееров iPod nano первого поколения. Как выяснилось, аккумуляторы этих устройств были выпущены одним и тем же поставщиком. Пока не поступало сообщений о серьезных телесных повреждениях или имущественном ущербе, нанесенном неисправными iPod nano первого поколения. Также не поступало сообщений о каких-либо проблемах с другими моделями iPod nano. Пользователям iPod nano первого поколения, столкнувшимся с проблемой перегрева аккумуляторов в своих плеерах, следует позвонить в службу AppleCare, где им обменяют неисправные устройства. Все остальные пользователи, испытывающие беспокойство в отношении аккумуляторов в своих плеерах iPod nano первого поколения, также могут связаться с AppleCare".

Источник: Cnet News Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение