НОВОСТИ
RSSВсе новости

На iPhone 3G подали в суд

[четверг, 21 августа 2008 г, 12:24]

Как мы уже упоминали сегодня, на компанию Apple был подан иск в отношении iPhone 3G. Истец - жительница штата Алабама Джессика Алена Смит (Jessica Alena Smith), она надеется, что ее иск вскоре станет коллективным. В своем заявлении она отмечает, что не удовлетворена качеством работы телефона, а в особенности, скоростью передачи данных в сотовых сетях. Интересно, что Смит больше всего недовольна не неполадками iPhone 3G, как таковыми, а его несоответствием агрессивной рекламной кампании.

Apple может пострадать за слишком агрессивную рекламную кампанию
Apple может пострадать за слишком агрессивную рекламную кампанию

Джессика Алена Смит приобрела iPhone 3G вскоре после его старта продаж 11 июля. По ее словам, на этот шаг ее cподвигло огромное количество рекламных сообщений, поступающих буквально отовсюду: по телевидению, радио и с печатных носителей потенциальных покупателей привлекал один и тот же слоган: "twice as fast for half the price" - "в два раза быстрее за полцены". Но, начав пользоваться телефоном, она обнаружила, что передача данных в сотовых сетях происходит гораздо медленнее, чем ожидалось, плюс ко всему, появилось большое количество "потерянных" вызовов. Смит особо отмечает, что штат Алабама входит в зону отличного приема сети 3G оператора AT&T.

В начале этой недели компания Apple уже выпустила обновление прошивки iPhone 2.0.2 для решения проблемы связи с 3G-сетями, однако уже начали поступать жалобы от пользователей, что установка новой версии чревата еще большим количеством проблем. Джессика Алена Смит, в свою очередь, требует от Apple не только заменить, как она выражается, все "дефектные iPhone 3G", но и выплатить пострадавшим денежные компенсации.

Источник: Ars Technica Добавил: Ирина Тюрина
Комментарии, обсуждение