НОВОСТИ
RSSВсе новости

Facebook 2.0 для iPhone

[четверг, 21 августа 2008 г, 14:09]

Вторая версия приложения Facebook, позволяющего пользоваться услугами одноименной социальной сети с iPhone, появится в списке загрузок App Store уже в сентябре. Она станет логическим продолжением Facebook for iPhone 1.1, вышедшего несколько недель назад.

Facebook 2.0 для iPhone появится в сентябре
Facebook 2.0 для iPhone появится в сентябре

В новой версии, как ожидается, будет реализована более тесная интеграция с функциями веб-сайта Facebook. В частности, будет реализована точно такие же ленты новостей (News Feed), как и на обычном Facebook. Пользователи смогут просматривать новый загруженный контент своих друзей, новые интересы и фотографии своих друзей, а также оставлять свои комментарии и фильтровать новости по категориям.

Появится возможность просматривать все свои уведомления (Notifications) на стартовой вкладке, а новые уведомления будут приходить в реальном времени. Ожидается также появление нового push-сервиса от Apple, который позволит пользователю получать уведомления на свой iPhone, даже если программа Facebook не запущена. Но скорее всего, реализация этой функции будет отложена до более поздних версий этого приложения.

Изменится дизайн профиля, он будет реализован с вкладками и будет сочетать Wall (форум для друзей, где они могут оставлять комментарии) и новостную мини-ленту. Реализована функция поиска друзей, работа с запросами на добавление в друзья. Расширится история входящих сообщений, доступных для просмотра, будет убрано ограничение в 30 сообщений, реализована функция поиска входящих сообщений, а также просмотр папки отправленных сообщений.

Источник: 9to5mac Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение