НОВОСТИ
RSSВсе новости

Only Mac Office

[четверг, 21 августа 2008 г, 15:45]

В последнее время статьи и обзоры различных маковских ресурсов пестрят сообщениями о все большем применении маков в корпоративной среде. То сотрудники какой-либо крупной корпорации сообщают, что предпочли бы мак, то маститый аналитик заявит, что преград для мака практически не осталось. Масло в огонь подливает IBM, которая заявила, что собирается задействовать iPhone и iPod Touch в своей корпоративной среде Lotus Notes, которая в версии 8.5 уже существует для Mac OS X Leopard. Казалось бы, перспективы для Mac OS X самые светлые, хотя и идет процесс крайне медленно.

Возможно ли построить офис, основанный на использовании исключительно компьютеров Macintosh?
Возможно ли построить офис, основанный на использовании исключительно компьютеров Macintosh?

Но то - мир огромных корпораций, где затраты на IT зашкаливают за десятки миллионов долларов, где инерционность огромна, принятие решения о любом даже самом малом переформатировании среды может стоить сотни тысяч, а требования к надежности и безопасности предъявляются самые жесткие и часто превалируют над удобством работы и производительностью.

Но как обстоят дела в фирмах, где количество компьютеров исчисляется не тысячами, а десятками? На предприятиях, которые принято относить к малому и среднему бизнесу, и где трудится большая часть жителей планеты. Возможно ли уже сейчас построить офис, оснащенный исключительно компьютерами Macintosh? Дает ли это конкурентные преимущества, которые руководителям еще предстоит оценить? Попробуем разобраться.

Читать вторую часть статьи Only Mac Office

Источник: МакЦентр Добавил: МакЦентр
Комментарии, обсуждение