НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone переворачивает мобильный мир

[пятница, 22 августа 2008 г, 08:56]

Согласно отчету аналитической компании Research and Markets, смартфоны iPhone и gPhone (платформа Android) буквально переворачивают весь мобильный мир. По мнению аналитиков, до сей поры отсутствовало взаимопонимание между руководством телефонных компаний, включая и сотовых операторов, и руководством IT-промышленности.

iPhone и Android переворачивают мобильный мир
iPhone и Android переворачивают мобильный мир

Телекоммуникационные компании возлагали все больше надежд на сетевые приложения и контент, но одновременно не могли полностью воспринять интернет-культуру. В отчете Research and Markets говорится, что две IT-компании сейчас стремятся обойти этот барьер, изменяя путь развития мобильных телефонов, разрабатывая и распространяя программные приложения для них.

В прошлом году компании Apple и Google объявили о намерении, призванные изменить индустрию беспроводной связи. Apple представила свой iPhone в январе 2007 года, а недавно усовершенствовала эту платформу в iPhone 3G. Google анонсировала платформу Android в ноябре того же года. Как отмечают аналитики, Apple стремится совершить переворот в мобильной индустрии и в будущем продаст огромное количество своих телефонов. Проект Google с операционной системой Android придаст импульс развитию рекламных сервисов, основанных на позиционной информации, и позволит использовать преимущества Linux-подобных мобильных платформ для получения прибыли операторами связи.

Источник: MacsimumNews Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение