НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod touch и iPhone учат американских студентов

[пятница, 22 августа 2008 г, 10:53]

Не только компьютеры Мас набирают популярность в американском образовательном секторе. Мобильные устройства AppleiPod touch и iPhone - могут сыграть важную роль в организации будущих цифровых классов. Это уже не фантазия – создание условий, когда ученику будет все равно, где учиться, в школе или на дому. Специальные программные решения на основе iPod touch и iPhone позволят ему посещать уроки дистанционно. Свой интерес здесь имеется и у администрации школ – процесс учебы, как надеются, станет легче и интереснее.

Студенты с бесплатными iPod touch и iPhone
Студенты с бесплатными iPod touch и iPhone

А как же студенты? И о них позаботились. Газета New York Times провела небольшое исследование среди американских университетов, уже использующих в процессе учебы мобильные устройства Apple.

Вот выдержки из него:

  • Университет Freed-Hardeman в Теннесси – обеспечивает поступающих студентов бесплатными iPod touch и iPhone
  • Техаский христианский университет в городе Абилин - приобрел 600 iPhones и 300 iPod toch для студентов, поступающих в этом году
  • Университет Мерилэнда – объявил о подобных планах
  • Христианский университет Оклахомы – также внедряет решения Apple
  • Станфордский университет – пригласил стороннюю компанию для разработки соответствующих приложений для устройств Apple. В прошлом году в университетской сети было зарегистрировано семьсот iPhone

Некоторые преподаватели также проявляют интерес к технологиям Apple, и пока не пользуются возможностями iPhone из-за проблем с оператором AT&T, являющейся эксклюзивным оператором iPhone на территории США. Как заключает сама газета, хотя описанные технологические разработки являются в некоторой степени спорными, но огромный накопленный опыт уже изучается с целью выявления сильных сторон подобного учебного процесса.

iPod touch и iPhone могут найти применение для индивидуального контроля за учащимися, то есть отслеживания того, как, когда и где они учатся. Используя эти устройства, преподаватели, учащиеся и родители смогут получать доступ к интерактивным медийными возможностями инструментам. Например, учащийся, сдающий тест, получает доступ к информации в режиме реального времени, а родители могут наблюдать за деятельностью своего чада.

Источник: 9to5mac Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение