НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone в России, подробности

[пятница, 22 августа 2008 г, 13:17] [СЛУХИ]

«Ведомости» со ссылкой на источники в «большой тройке» российских операторов сообщили, что старт продаж iPhone в России, действительно, не за горами. Начало продаж запланировано на 26 сентября, но сроки могут сдвинуться и на начало октября. Соглашения с Apple на продажу iPhone в России подписали все три крупнейших оператора - МТС, Вымпелком и Мегафон. При этом, по условиям договора, Вымпелком и Мегафон должны будут продать в ближайшие два года по 1,5 миллиона iPhone. Для МТС, видимо, сделано исключение: задача-минимум этого оператора - 1 миллион iPhone в течение трех лет.

iPhone - скоро в России
iPhone - скоро в России

Представитель компании Maczone (официальный дилера Apple) Петр Семенов сообщил «Ведомостям», что они ведут переговоры о продажах iPhone со всеми тремя сотовыми операторами. «iPhone появится в салонах компании», - говорит представитель «Связного». А вот сами представители «большой тройки» от комментариев отказались. По мнению совладельца «Евросети» Евгения Чичваркина, добиться уровня продаж iPhone, который требует Apple, вполне реально. Он считает, что в России устройство должно продаваться не дешевле $700, иначе его будут развозить по всему миру.

Также, по словам «Ведомостей», источник в одной из сотовых компаний утверждает, что iPhone будет продаваться приблизительно за $1000 с возможностью смены оператора. Также будет предлагаться схема покупки в рассрочку с первоначальным взносом $200, но с обязательным контрактом.

Источник: «Ведомости» Добавил: Ирина Тюрина
Комментарии, обсуждение