НОВОСТИ
RSSВсе новости

iDrive: 2 гигабайта онлайн

[среда, 27 августа 2008 г, 09:30]

Компания Pro Softnet объявила, что ее сервис iDrive для Mac вышел из стадии бета-тестирования и готов для коммерческого использования. iDrive работает как автоматический бэкапер, который при подключении к интернету сохраняет данные на сервере.

iDrive - 2 гигабайта онлайн
iDrive - 2 гигабайта онлайн

Пользователи смогут сами составлять расписание процесса резервного копирования, а также указывать, какие именно файлы они хотят сохранить. При полном резервном копировании iDrive использует сжатие данных для ускорения процесса. Для повышения безопасности при передаче данных используется 128-битное SSL-шифрование. Доступен также плагин для Finder, который монтирует место на сервере как логический диск Mac OS X, что в дальнейшем позволяет взаимодействовать с iDrive через привычный интерфейс и дает возможность просто перетаскивать на него необходимые файлы.

Обычная подписка на сервис iDrive с предоставлением 2-Гб дискового пространства бесплатна. Имеется также возможность подписаться на pro-аккаунт, предоставляющий 150 Гб свободного пространства за 5 долларов в месяц.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение