НОВОСТИ
RSSВсе новости

Продажи Мас и iPod останутся высокими

[среда, 27 августа 2008 г, 09:41]

По словам аналитиков инвестиционного банка Piper Jaffray, сейчас уже можно делать первоначальные прогнозы относительно числа компьютеров Мас и плееров iPod, которые Apple продаст в третьем квартале. Аналитик Джин Манстер (Gene Munster) полагает, что поставки компьютеров Мас в конечном счете составят от 2,7 до 2,9 миллионов штук, что по сравнению с предыдущим годом означает прирост от 25 до 29 процентов.

2,9 миллионов Мас за квартал
2,9 миллионов Мас за квартал

Однако аналитик отмечает, что эти данные носят сугубо предварительный характер и могут варьироваться в зависимости от того, какие именно новые продукты Apple представит в сентябре. Сейчас предсказывается некоторое падение продаж плееров iPod до 10,7-11,2 миллионов проданных экземпляров, однако аналитики полагают, что это сезонное явление, к тому же усиленное ожиданием анонса новых моделей.

Манстер считает, что если прогнозы на третий квартал сбудутся максимально успешно для Apple, а именно - будет продано 2,9 миллионов компьютеров Мас, 11 миллионов iPod и 4,1 миллиона iPhone, то в этом случае доходы компании составят 8,5 миллиардов долларов при чистой прибыли на акцию в размере 1,19 долларов. Эти показатели позволят Apple сохранить валовую прибыль на уровне 32 процентов. Сама компания в своих прогнозах более скромна - 7,8 миллиарда квартальных доходов при 1 долларе чистой прибыли на акцию.

Источник: iPodNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение