НОВОСТИ
RSSВсе новости

Shadow – сетевой буфер обмена для Mac OS X

[вторник, 2 сентября 2008 г, 09:33]

Британская компания-разработчик The Escapers представила бесплатную публичную бета-версию приложения Shadow. Приложение представляет новый подход к процессу буферизации, позволяя пользователю получать доступ к буферной памяти через сеть. Shadow также позволяет управлять содержимым в нескольких буферах обмена, причем количество их может варьироваться. Доступ к буферной памяти может быть как раздельным для пользователей локальной сети, так и общим, а также защищенным паролем.

Бесплатная бета-версия Shadow
Бесплатная бета-версия Shadow

Shadow устанавливается в качестве элемента меню рядом с Spotlight, Time Machine и другими системными функциями. Приложение работает в фоновом режиме, для вызова пользователю необходимо нажать заранее назначенную им комбинацию клавиш. После этого Shadow появляется на дисплее, устанавливая доступ к локальным и сетевым буферам. Чтобы ввести файлы, содержащиеся в буфере обмена, в системную буферную память, нужно щелкнуть по ним два раза мышкой. Для закрытия приложения надо повторно нажать ту же комбинацию клавиш.

Для автоматического поиска других пользователей в сети приложение Shadow применяет технологию Bonjour. Найденные пользователи Shadow отобразятся в окне приложения, как только будут обнаружены. Установленные копии приложения также могут уведомлять друг друга об изменениях, произошедших в одной из них. Скажем, если файл добавлен в один буфер обмена, он автоматически отображается во всех копиях, которым доступен просмотр этого буфера.

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение