НОВОСТИ
RSSВсе новости

Цены на бесконтрактный iPhone 3G кусаются

[вторник, 2 сентября 2008 г, 14:04]

Британский оператор О2 объявил о начале продаж мобильного телефона iPhone 3G по бесконтрактой системе Pay & Go и ценах на него. Подобный шаг ожидался еще с июля, но тогда О2, являющийся эксклюзивным оператором iPhone 3G в Великобритании, не пошел на это, лишь пообещав представить вариант Pay & Go в будущем.

Цены на iPhone без контракта
Цены на iPhone без контракта

Согласно официальной информации, продажи iPhone 3G по предоплатной схеме расчетов начнутся 16 сентября. iPhone 3G с памятью на 8 Гб будет стоить 349,99 фунтов стерлингов, версия с 16 Гб обойдется в 399,99 фунтов стерлингов. Напомним, что сейчас этот телефон стоит 99 фунтов стерлингов при условии заключения контракта с О2. В цену включена возможность безлимитного интернет-доступа и использования Wi-Fi в первые двенадцать месяцев со дня активации iPhone 3G. По окончании этого периода пользователю придется оплачивать эти услуги по цене 10 фунтов стерлингов в месяц.

Продаваться iPhone 3G по схеме Pay & Go будут в магазинах О2, в розничной сети The Carphone Warehouse, а также в фирменных магазинах Apple. Однако компания О2 предупреждает, что популярные услуги визуальной голосовой почты и объединения звонков будут недоступны для владельцев бесконтрактных телефонов. Столь высокие цены на бесконтрактный iPhone 3G должны отпугнуть многих покупателей от приобретения для разлочки и работы в сетях конкурирующих операторов.

Источник: Pocket-lint Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение