НОВОСТИ
RSSВсе новости

Bugs & Fixes: сложная дружба iTunes и CD

[вторник, 2 сентября 2008 г, 15:54]

Когда компания Apple выпускает небольшие апдейты к своим приложениям, она чаще всего преследует цель исправить выявленные ошибки предыдущих версий и добавить некоторые новые возможности, необходимые пользователям. К примеру, в версии медиа-плеера iTunes 7.7, выпущенной в июле, добавлена возможность синхронизации с iPhone и iPod touch, работающими с новой прошивкой iPhone 2.0.

Сложная дружба iTunes и CD
Сложная дружба iTunes и CD

Несколькими неделями позже вышла версия iTunes 7.7.1. Как говорят в Apple, этот апдейт содержит исправления, повышающие стабильность и скорость работы приложения. Сообщения на форумах и в блогах подтверждают, что, по крайней мере, некоторые ошибки предыдущей версии исправлены. В частности, решена очень неприятная проблема, когда при запущенном iTunes не получается извлечь CD из привода. Причем, данной проблемы не существовало в предыдущих версиях программы. А вот в последних релизах она проявила себя во всей красе. Происходит это из-за возрастающей сложности приложений, когда, решая одни проблемы, разработчики тут же порождают новые.

Одна из таких проблем была выявлена в предыдущей версии iTunes и, кажется, не решена до сих пор. Когда пользователь вставляет CD в дисковод, он, как и ожидается, отражается в Finder,а вот iTunes не показывает вообще ничего либо демонстрирует лишь краткое содержание. Причем, после нажатия пользователем кнопки "Да" в системном диалоге "Хотите ли вы загрузить данные с этого CD?" пропадает уже вся информация о диске.

Конечно, компакт-диск можно выгрузить вручную, нажав кнопку на приводе либо клавишу Eject на клавиатуре. Удивительно, однако, что если пользователь сразу же попытается еще раз загрузить тот же диск, все прекрасно заработает. А вот с другим CD эта ошибка проявит себя вновь. Если пользователь собирается загружать на iTunes данные с нескольких компакт-дисков, ему придется повторять подобную перезагрузку многократно.

По сообщениям пользователей, эта проблема не проявляет себя в iTunes 7.6 или более ранних версиях. Один из пользователей вроде бы написал, что успешно решил эту проблему, но самого решения не привел. Вероятно, проблема будет окончательно решена лишь в следующей версии iTunes.

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение